Registrado: Jue 21 Abr, 2005 11:14 am Mensajes: 1198
|
CABILDO
CANDIDATURA Nº 1 PARTIDO POPULAR (P.P.) 1.- Doña Astrid María Pérez Batista 2.- Don Francisco Domingo Cabrera García 3.- Don Angel Vazquez Alvarez 4.- Doña María Concepción Pérez González 5.- Doña Carmen Rosa Pérez Pérez 6.- Don Emilio Bermudez Hernández 7.- Doña María del Cristo Acosta De Armas 8.- Doña Alicia María Mesa Hernández 9.- Don Juan José Rivera Ortega 10.- Don José Manuel García Rengel 11.- Don José Manuel Melian López 12.- Doña María José Costa Antunez 13.- Don Carlos Mendez Altozano 14.- Doña Carla Reguera Berenguer 15.- Don Eugenio Lorenzo Rodriguez 16.- Doña Rita Yaiza Moran Vizcaino 17.- Don Antonio Betancor Ramos 18.- Don Oscar Manuel Luzardo Fuentes 19.- Doña Inmaculada Asunción Diaz Pestana 20.- Don David Mayor Goma 21.- Don Lorenzo Manuel Reyes Rodríguez 22.- Doña Carmen Martín Rocio 23.- Don Fernando Manuel Perez Gonzalez Suplentes: 1.- Doña Juana María Torres Bailon 2.- Don Vicente Jesús Dorta Borges 3.- Doña Yeneira Tatiana De Leon Curbelo
CANDIDATURA Nº 2 ALTERNATIVA CIUDADANA 25 DE MAYO (AC-25m) 1.- Don Ginés De Quintana Cabrera 2.- Doña María de la Paz Cabrera Martín 3.- Don Manuel Plasencia Rodríguez 4.- Don Martín Javier Delgado González 5.- Doña María Isabel Vargas Sánchez 6.- Doña Emilia María Morales Martín 7.- Don José Francisco Curbelo Guadalupe 8.- Doña Vicenta Guadalupe Toledo Hernández 9.- Don Juan Rojas García 10.- Doña Dolores Pino Noda Álvarez 11.- Don Pedro Lorenzo González 12.- Doña Marisol Caraballo Armas 13.- Don Juan Antonio García Boyero 14.- Doña María Luisa Camejo Casanova 15.- Don Juan Carlos Hernández Acosta 16.- Doña Dulce Nombre Villalba Pérez 17.- Don Eduardo Gregorio Morales Francés 18.- Doña Ana Luisa García Cabrera 19.- Don Pedro Antonio Villalba García 20.- Doña Mónica Desiree Rodríguez Rodríguez 21.- Doña Teresa de Jesús Brito Fernández 22.- Don David Salvador Pérez Rodríguez 23.- Doña Noelia del Carmen Cabrera Cabrera Suplentes: 1.- Don Francisco Javier Betancort Cabrera 2.- Doña Carmen Avelina Villalba Pérez
CANDIDATURA Nº 3 PARTIDO NACIONALISTA DE LANZAROTE - NUEVA CANARIAS - OPCION POR LANZAROTE (NCa) 1.- Don Juan Carlos Becerra Robayna 2.- Don Francisco Guzmán Rodríguez Reyes 3.- Doña Sara Esther Brito Ortega 4.- Doña Evangelina Rodríguez Mateo 5.- Don Claudio Doreste Torrent 6.- Doña Veronica Romero de Ávila Martí 7.- Doña Mayrelis Llama Paz 8.- Don Pedro Manuel De Armas Sanginés 9.- Don Luis Alonso Martñinez Manchado 10.- Don Ambrosio Delgado Santacruz 11.- Don Jose Antonio Rodríguez Martín 12.- Don Fernando Alexis Melián Rodríguez 13.- Don Nicanor Androni Rodríguez Martín 14.- Doña Olimpia Martín Elvira 15.- Doña MaríaIsabel Martinón López 16.- Doña Pino María Santana Rodríguez 17.- Don Sebastián Manuel García Berriel 18.- Don Jaime Damián Peña Martín 19.- Doña MAite Avero González 20.- Don Francisco Javier Morín González 21.- Don Guillermo Duarte Guerra 22.- Doña Myriam Ramírez Curbelo 23.- Doña Alba Isabel Calero Calderón Suplentes: 1.- Doña Nuria Esther Acuña Pérez 2.- Don Jamal Iddin Lamhamdi Hossain 3.- Don Victor Javier Navarro Romero 4.- Don Hector Domingo Parrilla Betancor
CANDIDATURA Nº 4 GESTORES POR LANZAROTE (G.P.L.) 1.- Don José Julio Fernández Arocha 2.- Don Iñigo Inchausti Sangroniz 3.- Doña Martha Asceneth Jaramillo Gallego 4.- Doña Laura Hernandez Concecpción 5.- Don Jose Manuel Batista Aparicio 6.- Don Harold Alberto Silva Pérez 7.- Doña Davinia Curbelo Herrera 8.- Doña Lourdes Pérez Lorenzo 9.- Don Manuel Francisco García Gómez 10.- Don Francisco José Rodríguez Alonso 11.- Doña Yolanda García Vilas 12.- Don Juan Fernando Hernández Perera 13.- Don Ernesto Betancort Rodríguez 14.- Don Ivan Cesare Tagliabue 15.- Doña Carmen Dolores Correa Rodríguez 16.- Don Felix Roberto Vargas Baque 17.- Don Jesús Ricardo Tavio Cabrera 18.- Doña Jennifer Toledo Herrera 19.- Doña Saray Curbelo Herrera 20.- Don Isidro Alfonso Bermudez Cabrera 21.- Don Ildiko Etelka Faber 22.- Don Stefan Evgeniev Tzolov 23.- Don Marcial Medina Medina 24.- Doña Tara Armas Rodríguez 25.- Don Carlos Javier Rodríguez Medina 26.- Doña María Celest Pérez Lorenzo 27.- Don Jose Miguel Colmenero Fernández Suplentes: 1.- Doña Gabriela Raquel Del Puerto Meza 2.- Don Jose Antonio Curbelo Machín 3.- Don Juan Francisco Rodríguez Naranjo
CANDIDATURA Nº 5 MOVIMIENTO PATRIÓTICO CANARIO (MP) 1.- Don Cesar Javier Martín Darias 2.- Don Amos Machín Exposito 3.- Doña Nuria Esther Cedrés Perdomo 4.- Doña María de las Nieves Martín Parrilla 5.- Don Manuel Gutierrez Ramos 6.- Don Domingo Curbelo Fernández 7.- Doña Rosa María Gallén Rodríguez 8.- Doña María Carmen Cedrés Perdomo 9.- Don Mamerto Pérez López 10.- Don Jose Manuel Rojas Bolaños 11.- Doña Magdalena Delgado Ramón 12.- Doña Rosario Mejías Agüera 13.- Don Andrés Francisco Rodríguez Acosta 14.- Don Carlos Valiente Noda 15.- Don Ricardo Castro Betancor 16.- Doña Milagro Palmero Castillo 17.- Doña María del Mar Rodríguez González 18.- Don Francisco García Sotomayor 19.- Don Orlando Racedo Gomez 20.- Don Carmelo García García 21.- Doña Eva del Pino Valiente Noda 22.- Doña María del Huerto Hernández González 23.- Don Jose Daniel Santana Bonilla Suplentes: 1.- Don Ginés José García Ríos 2.- Doña Alba Ligia Cordoba Cordoba 3.- Doña Manuela Candelaria Cabrera Martín
CANDIDATURA Nº 6 COALICIÓN CANARIA-PNC-CCN (CC-PNC-CCN) 1.- Don Pedro Manuel San Ginés Gutiérrez 2.- Don Marciano Acuña Betancor 3.- Doña Carmen Dolores Steinert Cruz 4.- Don Luis Celestino Arraez Guadalupe 5.- Doña Migdalia Machín Tavío 6.- Don Francisco José Fabelo Marrero 7.- Don Sergio Machín De León 8.- Doña Monica Jesús Álvarez Martín 9.- Don Juan Antonio De La Hoz González 10.- Doña Josefa Soraya Brito Navarro 11.- Doña Esther Machín Henríquez 12.- Don Mateo Ramón De La Cruz 13.- Don Antonio Félix Fernández Quintero 14.- Don Domingo Manuel Cejas Curbelo 15.- Doña Soledad Caraballo Pérez 16.- Don Antonio Pérez López 17.- Don Sergio Tejera De León 18.- Don Juan Manuel González Guerra 19.- Doña Manuela María del Carmen Delgado Déniz 20.- Doña María de los Reyes Tarajano Tabares 21.- Don Rafael Jesús Martín Martín 22.- Doña María Inmaculada Machín Betancor 23.- Don Airam Fernández Pérez Suplentes: 1.- Don Juan Díaz González 2.- Doña Elisia María Pérez Domínguez 3.- Doña Nazaret Ivonne Machín García 4.- Don Roberto Curbelo González
CANDIDATURA Nº 7 PARTIDO DE INDEPENDIENTES DE LANZAROTE (P.I.L.) 1.- Don Fabian Ataman Martín Martín 2.- Don Ramón Bermudez Venasco 3.- Doña María José Docal Serrano 4.- Don Evaristo García Pérez 5.- Doña María Nereida Pérez González 6.- Doña María Inmaculada Rodríguez Fernández 7.- Don Feliciano Ramón Díaz Hernández 8.- Don Yeray Rodríguez Perdomo 9.- Doña Carmen Dolores Perdomo Curbelo 10.- Don Carlos Alberto Alferez Orjuela 11.- Doña Dulce Nombre Díaz Hernández 12.- Don José Caraballo Martín 13.- Don Juan Pérez Hernández 14.- Doña María del Pilar Luzardo Niz 15.- Don Emilio González Martín 16.- Doña Isabel María Martín Pena 17.- Don Ismael Lasso Santana 18.- Don Gregorio Gutierrez Pérez 19.- Doña María del Pilar Ascensión Ramón 20.- Don Victor Manuel Hernández Franquiz 21.- Doña María Isabel Mesa Mesa 22.- Don Manuel Guillén Guerra 23.- Don Olegario Vizcaino Martín Suplentes: 1.- Doña Joana Machín Morín 2.- Don Jonás Álvarez Morales
CANDIDATURA Nº 8 PARTIDO SOCIALISTAOBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) 1.- Doña Manuela Armas Rodríguez 2.- Don Joaquín Caraballo Santana 3.- Don José Luis Aparicio Sánchez 4.- Doña Emma Esther Cabrera Toribio 5.- Don José Antonio Gutiérrez Gutierrez 6.- Doña María del Rocío Arredondo Carmona 7.- Don Alexis Tejera Lemes 8.- Don Octavio García Umpierrez 9.- Don Pedro Jesús Suárez García 10.- Doña Juana Concepción Santacruz Zocas 11.- Don José Francisco Pérez Betancor 12.- Doña Francisca Prudencia Afonso Suárez 13.- Don Hamud Iselmu Musa 14.- Doña Alma María González Mauri 15.- Doña Ana Isabel Hernández Guillén 16.- Don Juan Carlos Martín Miranda 17.- Doña María José Morales Cabrera 18.- Doña Carmen Camacho De León 19.- Don Juan José Torres Rodríguez 20.- Doña Gabriela Rosario Jiménez Cabrera 21.- Don Carlos Sebastián Martín Hormiga 22.- Doña Juana Sofia Lemes Delgado 23.- Don Enrique Manuel Martín García Suplentes: 1.- Doña Bibiana Rosalía Tavío Castro 2.- Don Felipe Fuentes Sepúlveda 3.- Doña Ana Mercedes Curbelo Hernández
CANDIDATURA Nº 9 IZQUIERDA UNIDA CANARIA (I.U.C.) 1.- Doña Isabel Fernanda Marcos Maillo 2.- Don Andrés Ginés González Fuentes 3.- Don José Manuel Vázquez Rodríguez 4.- Don Pedro Antonio Sáez Triviño 5.- Doña Maria Janet Pérez Nuñez 6.- Don José Domínguez Guerra 7.- Doña Laura Rodríguez Cruz 8.- Doña María Yesica Rodríguez Nuñez 9.- Doña María Felisa Brito Machín 10.- Don Ismael Ángel Pérez Nuñez 11.- Doña María Dolores Hernández Hernández 12.- Doña María Pino Cruz Morales 13.- Don Mohamed Ballali El Yadassiya 14.- Don Andrés González Fernández 15.- Don Tanausú Rivero Torres 16.- Doña Marina Fernández Juan 17.- Doña Eva Gallo Calvo 18.- Don Néstor David Martín Calero 19.- Don Gáspar González Machín 20.- Don David Larrotcha Carretero 21.- Doña Cintia Raquel Martín Calero 22.- Doña Vanessa Regueira Otero 23.- Don Zonzama Perdomo Cuadrado Suplentes: 1.- Don Antonio Javier Gabaldón Pérez 2.- Don Francisco Javier Rodríguez López 3.- Doña Raquel María Arco Sarmiento
CANDIDATURA Nº 10 UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD) 1.- Don Ignacio Prat Fontana 2.- Don Ignacio Sáenz de Santamaria Elizalde 3.- Don Jenaro Javier Díaz Romero 4.- Doña Raquel Ramayo Maroño 5.- Doña Cristina Borges Saavedra 6.- Don Mariano Andrés Gallego 7.- Doña Paula Caballero Ponce 8.- Don Victor Manuel Duque Medrano 9.- Don Noel Fiallo Hernández 10.- Doña Raquel Palomino Fiestas 11.- Doña María del Carmen Pellón Rodríguez 12.- Don Juan Carlos Gil Medina 13.- Doña Raquel Alonso De La Concepción 14.- Don Enrique Francisco Bermúdez Mesa 15.- Doña María Desiré Ramos Santana 16.- Doña Carmen Rosa Ramírez Ferrer 17.- Doña Lidia María Cabrera Saavedra 18.- Don Cristobal Blanco Castromán 19.- Don Manuel Ricardo Curbelo Curbelo 20.- Don Juan Fernando Prats Poch 21.- Don Cristofer Cabrera Umpierrez 22.- Doña Sandra Patricia Moreno Vélez 23.- Doña María Josefa Umpierrez Tejera
MUNICIPIO DE ARRECIFE
CANDIDATURA Nº 1 PARTIDO POPULAR (P.P.) 1.- DON CANDIDO FRANCISCO REGUERA DIAZ 2.- DOÑA NAYRA CALLERO GUADALUPE 3.- DON REMIGIO JOEL DELGADO CACERES 4.- DOÑA CRISTINAMARIAMARRERO MORIN 5.- DON VIVENTE JESUS DORTA BORGES 6.- DON DAVID RODRIGUEZ PEREZ 7.- DOÑAMARIA ANGELA HERNANDEZ CABRERA 8.- DOÑAMARIA DEL CARMEN SAEZ VIDAL 9.- DON ROBERTO VICENTE HERBON 10.- DON CRISTOBAL JUNCAL FERNANDEZ 11.- DOÑA YOLANDA BROCAL SANCHEZ 12.- DOÑA ANA ISABEL HERNANDEZ BATISTA 13.- DON ALEJANDRO HERNANDEZ BARRETO 14.- DON JUAN LEOPOLDO HERNANDEZ BORGES 15.- DON FERNANDO MANUEL PEREZ GONZALEZ 16.- DON JAIME MELERO ANDRADES 17.- DOÑAMARIA CARMEN BENITO RODRIGUEZ 18.- DON HUGO MUÑOZ VILLANUEVA 19.-DOÑAMARIADELOSDOLORESBETANCORTPERDOMO 20.- DON ANGEL JESUS MARTIN UMPIERREZ 21.- DOÑA CARLA REGUERA BERENGUER 22.- DOÑA ANGELAMARIAMIRANDA HERNANDEZ 23.- DON CARLOS MENDEZ ALTOZANO 24.- DON FERNANDO PEREZ SUAREZ 25.- DOÑA YENEIRA TATIANA DE LEON CURBELO SUPLENTES: 1.- DON JUAN FRANCISCO JOSE PRATS MELERO 2.- DOÑA JUANA LUENGO NUÑEZ
CANDIDATURA Nº 2 GESTORES POR LANZAROTE (G.P.L.) 1.- DON JESUS RICARDO TAVIO CABRERA 2.- DON JOSE MANUEL BATISTA APARICIO 3.- DON ALEJANDRO BOJORGE TRUJILLO 4.- DOÑA DAVINIA CURBELO HERRERA 5.- DOÑA CINTIAMARIA DORTA HERNANDEZ 6.- DON MIGUEL UMPIERREZ EXPOSITO 7.- DON JAVIER ALVAREZ GIL 8.- DON ROGELIO GUEDES NIZ 9.- DOÑA SARAY CURBELO HERRERA 10.- DOÑA GREYCI YAMILE GRAJALES SANTACOLOMA 11.- DON FELIX ROBERTO VARGAS BAQUE 12.- DON MIGUEL ANGEL CLAVIJO CORUJO 13.- DON LUIS RAMON ALONSO CARBALLO 14.- DOÑA SANDRA ARMAS LUIS 15.- DON YULI VIVIANA LOPEZ PULIDO 16.- DON MARCOS ANDRES MAGISTER LESKOVIC 17.- DON JESUS ORLANDO OCAMPO VANEGAS 18.- DON JOSE DANIEL LEON GONZALEZ 19.- DOÑA YADIRA CURBELO HERRERA 20.- DOÑA ANGELAMARCELAMUÑOZ ROJAS 21.- DON HAROLD VALBUENA VEGA 22.- DON MIGUEL ANGEL CORREA RODRIGUEZ 23.- DON TULIO MARINO CAICEDO RIASCOS 24.- DOÑAMARIA ROSARIO SANCHEZ SOTO 25.- DOÑA ISABELMARIA FERNANDEZ ARROCHA SUPLENTES: 1.- DON JOSE LEONARDO RINCON FLOREZ 2.- DON MANUEL GONZALEZ CESPEDES 3.- DON LUIS JOSE SANCHEZ DE LA NIETA PALLAS
CANDIDATURA Nº 3 PARTIDO NACIONALISTA DE LANZAROTE - NUEVA CANARIAS-OPCIONPORLANZAROTE(P.N.L.-N.C.-O.P.L.) 1.- DON PEDRO MANUEL DE ARMAS SANGINES 2.- DON CARMELO TORRES SANTOS 3.- DOÑAMARIA ISABELMARTINON LOPEZ 4.- DOÑA ASCENSION GODOY SUAREZ 5.- DON GINES HERNANDEZ REYES 6.- DON JESUS SANTIAGO LOPEZ PADRON 7.- DOÑAMIRIAN CAROLINA HERNANDEZ CABRERA 8.- DOÑA NOREIBA ESPINOSAMARTIN 9.- DON JUAN CARLOS PAEZ ALVAREZ 10.- DON JUAN LOPEZ SOTO 11.- DOÑA PATRICIA DELMAR CORUJO MACHIN 12.- DOÑA ALBA LEONOR CALDERON JIMENEZ 13.- DON JOSE EMILIO ALFONSO MORALES 14.- DON CARLOS NORBERTO ALVAREZ PEÑA 15.- DON CRISTO MARCIAL LLARENA HERNANDEZ 16.- DON MIGUEL CARABALLO CARABALLO 17.- DOÑA AHMED MAHDAR IMMAMA 18.- DOÑAMARIAMANUELA BATISTA RODRIGUEZ 19.- DON BERNARDINO FELIZ GONZALEZ 20.- DON TOMAS JESUS ALEMAN PAEZ 21.- DON ALFONSO MARTIN RAMAJO 22.- DOÑAMARIA CANDELARIA ESTEVEZ MEGOLLA 23.- DOÑA DAIDAMARIA TEJERA SUAREZ 24.- DON BASILIO PACHECO TORIBIO 25.- DOÑA ESTIBALIZ QUESADA ROJAS SUPLENTES: 1.- DON JOSE ANTONIO MORENO MORENO 2.- DOÑAMARIA JOSE VIERA RODRIGUEZ 3.- DOÑA FRANCISCA CONEJO RODRIGUEZ 4.- DOÑA ´MARIA ISABELMIERA RODRIGUEZ 5.- DON RAFAEL GODOYMONTESDEOCA
CANDIDATURA Nº 4 PARTIDO SOCIALISTAOBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) 1.- DON JOSE FRANCISCO MONTELONGO ESPINOSA 2.- DON PEDRO MARCIAL VIERA ESPINOSA 3.-DOÑAFRANCISCAMARIACARMENTOLEDOHERNANDEZ 4.- DON VICTOR MANUEL SANGINES TREMPS 5.- DOÑA EVA DE ANTA DE BENITO 6.- DON ALBERTO JUAN MORALES BETANCORT 7.- DOÑA CRISTINA DELMAR DUQUE RAMIREZ 8.- DON JAIME SALVADOR GUERRAMORALES 9.- DOÑAMARIA INODELVIA TORRES SANTACRUZ 10.- DON CARMELO DAVID DUARTE TAVIO 11.- DOÑAMARCELA NATALIA DELGADO VILLALBA 12.- DON ISAIAS GONZALEZ RIJO 13.- DOÑA ANAMERCEDES CURBELO HERNANDEZ 14.- DON ENRIQUE MANUELMARTIN GARCIA 15.- DOÑA SUSANA NODAMARTIN 16.- DON MARCIAL LUIS RODRIGUEZ MORALES 17.- DOÑAMARIA DOLORES FAJARDO ESPINO 18.- DON JUAN MANUEL GUERRA CABRERA 19.- DOÑAMARGARITA GOMEZ DORTA 20.- DON CRISTIAN EDGARDO CALERI FAJARDO 21.- DOÑA BIBIANA ROSALIA TAVIO CASTRO 22.- DOÑA YEYSI RODRIGUEZ HERNANDEZ 23.- DOÑA ESPERANZA BELEN MARTIN MARTIN 24.- DON EMILIO FRANCISCO TAVIO MORALES 25.- DON PABLO EUGENIO REYES SUPLENTES: 1.- DON ANDRES DE LEON CORUJO 2.- DOÑA JOSEFA TORRES GARCIA 3.- DON CARLOS SEBASTIAN MARTIN HORMIGA
CANDIDATURA Nº 5 ALTERNATIVA CIUDADANA 25 DE MAYO (AC-25m) 1.- DOÑA BLANCAMARIA BLANCAS SUAREZ 2.- DON DOMINGO GARCIA GONZALEZ 3.- DON ANDRES RODOLFO RABERTO CONCEPCION 4.- DOÑA JEZABEL SUAREZ VILLALBA 5.- DON JOSE MARIA ACLE REYES 6.- DON ACAYMO LEYVA BARRETO 7.- DOÑAMARIA DEL CARMEN RODRIGUEZ MORALES 8.-DOÑAGAARADELOSDOLORESROBAYNAHERNANDEZ 9.- DON IVAN JESUS DIAZ DE LEON 10.- DOÑA ANA ASCENSION HERNANDEZ CABRERA 11.- DON RODRIGO LORENZO GONZALEZ 12.- DON OLIVER DIAZ GARCIA 13.- DOÑAMATILDE PILAR LORENZO GONZALEZ 14.- DON JOSE LEMAUR SANTANA 15.- DOÑA ROSE DELIA HERNANDEZ ACOSTA 16.- DON DAVID MARTIN GUILLEN 17.- DOÑA IDAIRA BARRETO CABRERA 18.- DOÑA SARA IDAIRA DE ARMAS IGLESIAS 19.- DON ZEBENSUI CASANOVA BLANCAS 20.- DOÑAMARIAMILAGROS HERNANDEZ PERERA 21.- DON JUAN FALERO GARCIA 22.- DON JAVIER DE QUINTANA ROMERO 23.- DOÑA JOSEFA SUAREZ GONZALEZ 24.- DON ZONZAMAS CASANOVA BLANCAS 25.- DOÑA CLORINDA ALVAREZ HERNANDEZ SUPLENTES: 1.- DON GONZALO CABRERA BELLO 2.- DOÑA ANA LUISA GARCIA CABRERA
CANDIDATURA Nº 6 COALICION CANARIA (CCa) 1.- DON MANUEL FAJARDO FEO 2.- DOÑA ASCENSION TOLEDO HERNANDEZ 3.- DON RAFAEL JUAN GONZALEZ ROBAYNA 4.- DOÑAMARIA DE LOS ANGELES GARCIA HERNANDEZ 5.- DOÑAMARIA TERESA LORENZO RODRIGUEZ 6.- DON ORLANDO UMPIERREZ GARCIA 7.- DON JACOBO LEMES DUARTE 8.- DOÑA ANAMARIA CALLEJA BLANCAS 9.- DON SAMUEL CARMELO MARTIN MORERA 10.- DOÑA CARMEN ROSAMARQUEZ AGUILAR 11.- DOÑAMIRIAM CEDRES FERNANDEZ 12.- DOÑA CARMEN LAURAMORERAMARTIN 13.- DON EMILIO SANCHEZ BAEZ 14.- DON DIEGO HERNANDEZ MARTIN 15.- DOÑA GALOHAMOHAMED MOULAYE 16.- DOÑAMARIA DEL CARMEN TRIÑANES VAZQUEZ 17.- DON OCTAVIO MILLAN NOREÑA 18.- DOÑAMARIAMILAGROS MARTIN ELVIRA 19.- DON MARTIN MANUEL VENTURA CABRERA 20.- DON DIPAK DADLANI BHOJWANI 21.- DOÑA LUCIDIA GAVIRIAMANZANO 22.- DOÑAMACARENA LEON FRANQUIS 23.- DON HUMBERTO BAILON HERNANDEZ 24.- DON VICTOR DANIEL HERNANDEZ BETANCORT 25.- DON MACIOT RUIMAN DEVORA GARCIA SUPLENTES: 1.- DOÑAMARIA JOSE PEREZ RODRIGUEZ 2.- DON JUAN CARLOS TOLEDO HERNANDEZ 3.- DON LUIS MIGUEL HERNANDEZ BARRIOS
CANDIDATURA Nº 7 UNION PROGRESO Y DEMOCRACIA(UPyD) 1.- DOÑAMARIA BELEN IGLESIAS ORTEGA 2.- DON ABEL VALLINA GONZALEZ 3.- DOÑAMARIA JOSE UMPIERREZ TEJERA 4.- DON VICTOR MANUEL DOQUE MEDRANO 5.- DON JUAN CARLOS GILMEDINA 6.- DOÑA RAQUEL RAMALLO MAROÑO 7.- DON MANUEL RICARDO CURBELO CURBELO 8.- DOÑAMARIA DEL CARMEN PELLON RODRIGUEZ 9.-DOÑAADORACIONDELOSREYESCABRERAFIGUEROA 10.- DON IBAN ACOSTA CABRERA 11.- DOÑA RAQUEL ALONSO DE LA CONCEPCION 12.- DOÑA CRISTINA BORGES SAAVEDRA 13.- DOÑA SANDRA PATRICIAMORENO VELEZ 14.- DON MARIANO ANDRES GALLEGO 15.- DON CRISTOBAL BLANCO CASTROMAN 16.- DOÑAMARIA DESIRE RAMOS SANTANA 17.- DON CRISTOFER CABRERA UMPIERREZ 18.- DOÑA LIDIAMARIA CABRERA SAAVEDRA 19.- DON ENRIQUE FRANCISCO BERMUDEZ MESA 20.- DON ALBERTO ISERA GUILERA 21.- DON JUAN FERNANDO PRATS PORH 22.- DON JESUS MANUEL CABRERA SAAVEDRA 23.- DOÑA PAULA CABALLERO PONCE 24.- DON CARLES VERT ALCOVER 25.- DOÑA BARBARA GARCIA FELIZ
CANDIDATURA Nº 8 CENTRO CANARIO NACIONALISTA (CCN) 1.- DON JUAN HONORIO PEREZ ARMAS 2.- DOÑAMARIA DEL AMOR CASTAÑEYRA BARRANTE 3.- DON LIBERATO ANTONIO BARAMBIO DELGADO 4.- DON JOSE ANTONIO RIAL CEBREIRO 5.- DOÑAMARGARITA ENMA ROCIO RODRIGUEZ 6.-DONALEJANDROSEFERINOARAMBURUMONTENEGRO 7.- DON RAMON FELIPE REYES FUENTES 8.- DOÑA LAURAMORALES DE LA OSA 9.- DON RUBEN DARIO MONTERO ASCENSION 10.- DOÑA NATIVIDAD RODRIGUEZ MORERA 11.- DON JOSE RAMON MARTINEZ LEMES 12.- DOÑA RAMONA LUISA ASCENSION ROJAS 13.- DON FIDEL RODRIGUEZ MORERA 14.- DOÑA PILAR MORERA DE LEON 15.- DON JULIO DE ABREU RODRIGUEZ 16.- DON JULIO CESAR MONTERO ASCENSION 17.- DON DORAMAS HERNANDEZ FONTANA 18.- DON MARTIN RODRIGUEZ CABRERA 19.- DOÑA ALICIA LORENZO PEREZ 20.- DOÑA ISABEL PUERTA JUAREZ 21.- DOÑA TAMARA SANCHEZ DULLAS 22.- DON LIBERATO AUGUSTO BARAMBIO HERNANDEZ 23.- DOÑA YOVANNA ORDOÑEZ PIEDRAITA 24.- DON SANTIAGO DIAZ AGUILAR 25.- DON GERVASIO MIGUELMONTERO ASCENSION SUPLENTES: 1.- DON PABLO LORENZO MORENO REINA 2.- DON AYOZE DAVID PADILLA SANTANA 3.- DOÑA ANDREA ESTER DE LOS SANTOS TELLAGORRY 4.- DOÑA EVA RODRIGUEZ BERMUDEZ
CANDIDATURA Nº 9 PARTIDO DE INDEPENDIENTES DE LANZAROTE (P.I.L.) 1.- DON JUAN JESUS GONZALEZ DOCAL 2.- DOÑA EMILIA PERDOMO QUINTANA 3.- DOÑAMARIA ISABELMESAMESA 4.- DON JOSE TOMAS FAJARDO FAJARDO 5.- DON VICTOR MANUELMEDINA GARCIA 6.- DOÑA ANA LUISAMARTIN BRITO 7.- DON GABRIEL DOMINGO GONZALEZ HERNANDEZ 8.- DON RAICO NIEVES NODA 9.- DOÑA IVETT ESPOSITO MEDINA 10.- DON RUBEN SIGUT ARBELO 11.- DOÑA VERONICA DESIREE MARTIN LEMES 12.- DON CRECENCIO PEREZ PEREZ 13.- DON JUAN FRANCISCO VEGA TORRES 14.- DOÑA KALINKA CVETANOVA CVETANOVA 15.- DON JOSE ANTONIO RIAL CEBREIRO 16.- DON FELIPE HEREDIAMORENO 17.- DON VICENTE ANTONIO MARTIN EUGENIO 18.- DOÑAMARIA DEL PINO ALONSO ALBA 19.- DOÑAMARIA CELESTE DIAZ HERNANDEZ 20.- DON PEDRO FRANCISCO LOPEZ CABRERA 21.- DON RAFAEL AGUIAR CORUJO 22.- DON RAFAEL ROMAN CARMONA 23.- DOÑA CARMEN DOLORES FEO MORENO 24.- DON ECHEDEY JOSE RODRIGUEZ CACERES 25.- DOÑA JOANA EXPOSITO MEDINA SUPLENTES: 1.- DON TOMAS FEO FEO 2.- DOÑAMARIA ELSA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
CANDIDATURA Nº 10 PARTIDO NACIONALISTACANARIO (P.N.C.) 1.- DON EDUARDO ENRIQUE JOSE SPINOLA FRANCES 2.- DOÑA ANTONIA DELIA GUARDIAMACHIN 3.- DON FRANCISCO JOSE MARTIN ESPINOSA 4.- DON RICARDO JESUS MARTIN CABRERA 5.- DOÑA CARMEN DELIA DELGADO SEPULVEDA 6.- DOÑA RAQUEL DE LA CRUZ ESPINOSA 7.- DOÑAMARIA SARIUSCA CEDRES FERNANDEZ 8.- DON JUAN GONZALO GUERRAMESA 9.- DOÑAMARIA ESTHER ROSA ALFONSO 10.- DON JOSE MANUEL PADRON ROJAS 11.- DON DANIEL RIJO ARROCHA 12.- DON ALEJANDRO ANTONIO RAMOS GRIMON 13.- DON JOSE ANTONIO SANTANA LEON 14.- DOÑA CAROLINA SUSANA GONZALEZ SANCHEZ 15.- DOÑA AMELIA RIVERA FERNANDEZ 16.- DOÑA ANTONIA GLORIA DE LEON MORALES 17.- DOÑA IDAIRA GONZALEZ LEMES 18.- DOÑA ANA ISABELMORENO PEREZ 19.- DON FRANCISCO JAVIER TORRES DE LAS CUEVAS 20.- DON DIEGO TORRES VENTOSO 21.- DOÑA TANIAMARIAMARTIN DE LEON 22.- DON RAFAEL DE LEON GUARDIA 23.- DOÑAMACARENA GARCIA RODRIGUEZ 24.- DON CRISTIAN ALEXANDER MARTIN DE LEON 25.- DOÑA TARA CARLA DIZY KEY SUPLENTES: 1.- DON RAFAEL DE LEON MONTELONGO 2.- DOÑA ROSALIA ALONSO PEREZ
CANDIDATURA Nº 11 MOVIMIENTO PATRIOTICO CANARIO (MP) 1.- DON CARLOS VALIENTE NODA 2.- DON AMOS MACHIN EXPOSITO 3.- DON EUDES ALEXANDRE LEAL RODRIGUEZ 4.- DOÑAMATILDE CABRERA FELIPE 5.- DOÑA EVA DEL PINO VALIENTE NODA 6.- DOÑAMARIA GONZALEZ HERNANDEZ 7.- DOÑA ROSAMARIA GALLEN RODRIGUEZ 8.- DON AYOSE OSSINISSO DIAZ TORRES 9.- DON FELIX ANTONIO LEAL AGUILAR 10.- DON MANUEL DEL ROSARIO JEREZ 11.- DOÑA ROSARIO MEJIAS AGUERA 12.- DOÑA ADELIA RODRIGUEZ HERNANDEZ 13.- DON FRANCISCO GARCIA SOTOMAYOR 14.- DON PABLO ALVAREZ MACHADO 15.- DON ANTONIO CABRERAMEDINA 16.- DOÑAMONSERRAT GARCIA GARCIA 17.- DOÑA YAIZA CRISTINA LEAL RODRIGUEZ 18.- DON GINES JOSE GARCIA RIOS 19.- DON SAMUEL LOPEZ GONZALEZ 20.- DON ADOLFO GARCIA GARCIA 21.- DOÑA INES DE LOS SANTOS ALONSO 22.- DOÑAMAGDALENA DELGADO RAMON 23.- DON JOSE MANUEL VARGAS FERNANDEZ 24.- DON VICENTE RODRIGUEZ DE RADA 25.- DOÑA ADELIA ESTHER LEAL RODRIGUEZ SUPLENTES: 1.- DOÑAMAYURY ZAPATA VALENCIA 2.- DON RUBEN DARIO ALVAREZ CELEÑO 3.- DOÑA LAURAMOLINO BAÑOS
CANDIDATURA Nº 12 ALTERNATIVA NACIONALISTACANARIA (ANC) 1.- DOÑA OMAIRA DIAZ GARACIA 2.- DON TOMAS ALEJANDRO ECHEVARRIA ROMERO 3.- DON SANTIAGO MANUEL GODOY CEBALLOS 4.- DON TANAUSU JACOBO RODRIGUEZ SEIJAS 5.- DOÑAMARIA ISABEL GARCIA GIL 6.- DON AYOZE CALLERO MARTIN 7.- DOÑA JUANAMARIA CABRERAMORENO 8.- DON JOSE DAVID PEREZ FUENTES 9.- DOÑA TANIA CABALLERO GARCE 10.- DOÑA ANDREA TAMARA DIAZ GARCIA 11.- DON MIGUEL ANGEL GARCIA PADRON 12.- DON YONATHAN HERNANDEZ MACHIN 13.- DOÑA ISABEL DE LA CAL CARBONERO 14.- DON RUBEN DARIO SICILIAMARTIN 15.- DOÑA SARAY AURORA BENITEZ DIAZ 16.- DON JORGE MARQUES GASCA 17.- DON JESUS ROSENDO CALLERO GONZALEZ 18.- DOÑA NAYRAMARTIN RODRIGUEZ 19.- DOÑA YANIRA TROYAMONTAÑEZ 20.- DON RAFAEL AURELIO ROMERO DIAZ 21.- DON CARMELO JUSAYMAHAMUD DEBRA 22.- DON MARCOS ANTONIO MACHO RODRIGUEZ 23.- DOÑA YOLANDA DEL PINO CEBALLO LOPEZ 24.- DON MIGUEL ANGEL DIAZ GARCIA 25.-DOÑAAFRICADELOSREYESRODRIGUEZRODRIGUEZ
MUNICIPIO DE HARÍA
CANDIDATURA Nº 1 PARTIDO POPULAR (P.P.) 1.- DON ANTONIO JAVIER MARTIN SOCAS 2.- DON ANTONIO ALEJANDRO MAROÑO GONZALEZ 3.- DON DIONISIO ROMERO RODRIGUEZ 4.- DOÑA ALICIAMARIAMESA HERNANDEZ 5.- DOÑA ESTRELLA BONILLAMESA 6.- DON FRANCISCO JOSE MARTIN REYES 7.- DON JOSE MANUEL OLIVERO BETANCOR 8.- DOÑAMARIA ESTRELLAMRIN BONILLA 9.- DON JONATAN PERDOMO SOCAS 10.- DOÑA ANA CRISTINAMESA HERNANDEZ 11.- DON RODOLFO ROMERO PEREZ 12.- DOÑAMARIA DOLORES CEDRES ALONSO 13.- DOÑA INMACULADA ASUNCION DIAZ PESTANA SUPLENTES: 1.- DOÑA JUAN MARIA TORRES BAILON 2.- DON ANTONIO JESUS SANCHEZ SOSA 3.- DON OSCAR MANUEL LUZARDO FUENTES
CANDIDATURA Nº 2 ALTERNATIVA DEMOCRATICA (ALDEM) 1.- DON JOSE PEREZ DORTA 2.- DOÑA YESSICAMESA CRESPO 3.- DON ROBERTO ZERPA TORRES 4.- DON FRANCISCO JAVIER VIÑOLY FIGUEROA 5.- DOÑA PATRICIAMATOS ROMERO 6.- DON JUAN SILVESTRE BETANCOR ZERPA 7.- DON RAMON ALFONSO HERNANDEZ 8.- DON CARLOS IGLESIAS MENDEZ 9.- DOÑAMARIA VIOLETA GARCIA CUELI 10.- DOÑAMARIA DOLORES BONILLA ROMERO 11.- DON JOSE MIGUELMARTINEZ MARTINEZ 12.- DOÑA ROGELIA IGLESIAS GONZALEZ 13.- DOÑA SARA CASTRO PEREZ SUPLENTES: 1.- DON PABLO MIGUEL GONZALEZ CURBELO 2.- DOÑA ISABELMARISOL FERNANDEZ HERNANDEZ
CANDIDATURA Nº 3 PARTIDO NACIONALISTA DE LANZAROTE - NUEVA CANARIAS-OPCIONPORLANZAROTE(P.N.L.-N.C.-O.P.L.) 1.- DON AMBROSIO DELGADO SANTACRUZ 2.- DOÑAMYRIAM RAMIREZ CURBELO 3.- DON SEBASTIAN MANUEL GARCIA BERRIEL 4.- DON AITOR BASTOS PEREZ 5.- DOÑAMAITE AVERO GONZALEZ 6.- DON ZEBENZUI MARTIN PERDOMO 7.- DON JUAN PABLO MARTIN VENTURA 8.- DOÑA NURIA ESTHER ACUÑA PEREZ 9.- DOÑA DOLORES FATIMA TORRES MARTIN 10.- DON JESUS MANUEL BETANCOR GARCIA 11.- DON CRISTIAN ALEXANDER PAEZ LUZARDO 12.- DOÑA ANA TERESA NODA UMPIERREZ 13.- DOÑA CATHAYSA RAMIREZ PERDOMO SUPLENTES: 1.- DON ANIBAL GREGORIO BETANCOR CABRERA 2.- DON JUAN JOSE FUENTES NODA 3.- DOÑA CARMEN DOLORES GRACIA FAJARDO
CANDIDATURA Nº 4 PARTIDO SOCIALISTAOBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) 1.- DON HUGO RICARDO DELGADO BETANCOR 2.- DOÑA IDAIRA BERRIEL FEO 3.- DON NORBERT OVERDICK 4.- DOÑA LUISA ANAGAMENDEZ ROMERO 5.- DON ANTONIO CARMELO DE LEON BARRETO 6.- DOÑAMARIA DE LAS NIEVES BETANCORT DE LEON 7.- DON JESUS PEREZ GONZALEZ 8.- DOÑA VANESA ROBAYNA SOCAS 9.- DON RAMON JOSE BETANCOR RODRIGUEZ 10.- DOÑA YOLANDA GONZALEZ ARAUJO 11.- DON JOSE DANIEL SAAVEDRA SANGINES 12.- DON BEATRIZ AHYDEE DELGADO BETANCORT 13.- DON JOSE FRANCISCO PEREZ BETANCOR SUPLENTES: 1.- DOÑA SUSANNE HEIKE BERNARD 2.- DON JUAN CRISOSTOMO BARRETO PERDOMO
CANDIDATURA Nº 5 ALTERNATIVA CIUDADANA 25 DE MAYO (AC-25m) 1.- DOÑAMARIA DE LA PAZ CABRERAMARTIN 2.- DOÑA VANESSAMESA RODRIGUEZ 3.- DON CARLOS JAVIER BORGES VILLALBA 4.- DOÑA ISABEL ALICIA ALCAZAR LEGUIZAMON 5.- DON JUAN ROJAS GARCIA 6.- DON JUAN FEDERICO VIEJO BERNARDOS 7.- DON LUIS MIGUEL CURBELO MORIN 8.- DOÑA NADIAMARIA ARMAS BENASCO 9.- DON GUILLERMO SANTIAGO TOLEDO HERNANDEZ 10.- DOÑA CARMEN AVELINA VILLALBA PEREZ 11.- DON PDRO HIRAN FABREGAS UMPIERREZ 12.- DOÑA LAURA BEATRIZ HERNANDEZ FERNANDEZ 13.- DOÑAMARIA DE LOS ANGELES JIMENEZ LOPEZ SUPLENTES: 1.- DON ANTONIO MARCIAL BONILLA TORRES 2.- DON JAVIER GONZALEZ MORAN
CANDIDATURA Nº 6 MOVIMIENTO PATRIOTICO CANARIO (MP) 1.- DON RICARDO CASTRO BETANCOR 2.- DON AURELIANO ANTONIO MONTERO GONZALEZ 3.- DOÑAMANUELA CANDELARIA CABRERAMARTIN 4.- DOÑA NUERIA ESTHER CEDRES PERDOMO 5.- DON ANDRES FRANCISCO RODRIGUEZ ACOSTA 6.- DON FELIX MARTIN BETANCOR 7.- DON NICOLAS CURBELO GONZALEZ 8.- DOÑAMARIA JESUS CEDRES PERDOMO 9.- DOÑAMARIA CARMEN CEDRES PERDOMO 10.- DON DOMINGO CURBELO FERNANDEZ 11.- DOÑAMILAGRO PALMERO CASTILLO 12.- DOÑA CARMEN LAURA RODRIGUEZ GONZALEZ 13.- DOÑAMARIA DELMAR RODRIGUEZ GONZALEZ SUPLENTES: 1.- DON ORLANDO RACEDO GOMEZ 2.- DOÑAMARIA DEL PINO GONZALEZ MARRERO 3.- DON CARMELO JESUS GARCIA GARCIA
CANDIDATURA Nº 7 COALICION CANARIA-PNC-CCN (CC-PCN-CCN) 1.- DON JOSE MARIANO TORRES STINGA 2.- DON JACOBO BETANCORT PEREZ 3.- DOÑAMARIA JOSE MARTIN GUADALUPEZ 4.- DOÑA ROSAMARIA PEREZ BETANCORT 5.- DOÑA ELISABERT SOCAS MELIAN 6.- DON CRISTIAN MANUEL AVERO SANTACRUZ 7.- DON PEDRO MARCIAL NIZ VIÑOLY 8.- DOÑAMARIA DELMAR GONZALEZ CURBELO 9.- DON VICTOR MANUEL ROBAYNA HERNANDEZ 10.- DOÑA JOSEFA SORAYA BRITO NAVARRO 11.- DON AYOSE PERDOMO PERDOMO 12.- DON JUAN ANTONIO CEDRES GONZALEZ 13.- DOÑA JENNIFER PEÑATE ROBAYNA SUPLENTES: 1.- DON SANDRA LOPEZ MARTIN 2.- DON ALEXANDER RAMIREZ RODRIGUEZ 3.- DON JOSE ANGEL GOMEZ YECORA
CANDIDATURA Nº 8 PARTIDO DE INDEPENDIENTES DE LANZAROTE (P.I.L.) 1.- DOÑAMARIA NEREIDA PEREZ GONZALEZ 2.- DON JESUS IVAN RODRIGUEZ GONZALEZ 3.- DON ROBERTO ACUÑA ARMAS 4.- DOÑA ADELA BELEN PEREZ BETACOR 5.- DON JUAN LUIS NOBREGA GONZALEZ 6.- DOÑAMARIA DEL PILAR LUZARDO NIZ 7.- DON AYOSE RODRIGUEZ DE LEON 8.- DON YERAY RODRIGUEZ PERDOMO 9.- DON ISRAEL PEREZ GONZALEZ 10.- DOÑA NATIVIDAD DE LOS REYES LEON BETANCORT 11.- DOÑA INODELVIA CURBELO BRITO 12.- DON JOSE RAMON MARTIN HERNANDEZ 13.- DOÑAMARIA ZENEIDA PERDOMO MONTERO SUPLENTES: 1.- DOÑAWANDA VIRGINIA ARIZA FIGUEREO 2.- DON JUAN CARLOS HERNANDEZ BETANCOR
MUNICIPIO DE SAN BARTOLOMÉ
CANDIDATURA Nº 1 PARTIDO POPULAR (P.P.) 1.- DON FRANCISCO DOMINGO CABRERA GARCIA 2.- DON PEDRO LORENZO REYES HERNANDEZ 3.- DON JUAN JOSE RIVERA ORTEGA 4.- DOÑAMARIA JOSE BETANCORT ORTEGA 5.- DOÑA URBELINDA DE LEON FERNANDEZ 6.- DON LORENZO MANUEL REYES RODRIGUEZ 7.- DON DIEGO RAMOS LUZARDO 8.- DOÑAMARIA NIEVES TEJERA GUILLEN 9.- DON PATROCINIO ANTONIO BARAMBIO PANES 10.- DOÑAMARIA ANGELES MILLAN GOMEZ 11.- DON RAFAEL LUZARDO MONTELONGO 12.- DOÑA ESTHER DOLORES GONZALEZ MARTIN 13.- DON ANGEL VAZQUEZ ALVAREZ 14.- DON SEBASTIAN CARLOS REGERA DIAZ 15.- DOÑA JENNIFER MARIA RODRIGUEZ MORALES 16.- DON DANIEL BARRIOS HERNANDEZ 17.- DON GAUDENCIO DE LEON FERNANDEZ SUPLENTES: 1.- DON HECTOR RIVERA ORTEGA 2.- DOÑA VIOLETA BARAMBIO PANES
CANDIDATURA Nº 2 PARTIDO VECINAL PARA EL PROGRESO (PVPS) 1.- DON ESTEBAN MANUEL RODRIGUEZ FERNANDEZ 2.- DON EMILIO JESUS GIL PEREZ 3.- DOÑA TARSILA YAIZA ESPARZA FERRERA 4.- DOÑAMARIA DEL PINO VERA QUESADA 5.- DOÑA SHEILA NATUSKA CASTRO MARRERO 6.- DON JONATHAN DANIEL FERNANDEZ VERA 7.- DOÑAMARIA CATAIDA FUENTES QUINTERO 8.- DON RAULMEDINA GARCIA 9.- DOÑAMARIA IDANIA VAGUEZ ROMERO 10.- DON ALFONSO MANUEL ABEIJON LESTON 11.- DOÑA NOEL CABRERA NIEVES 12.- DON JUAN PABLOS MARTIN MEDINA 13.- DOÑAMIRIAM CAMPOS MIRON 14.- DON JOSE CLARAMUNT GARIÑENA 15.- DON JUAN BLAS DENIZ SUAREZ 16.- DON MANUEL PEREZ PEREZ 17.- DON FRANCISCO NUÑEZ GARCIA SUPLENTES: 1.- DOÑA ENCARNACION GARCIAMEDINA 2.- DOÑAMARIA ISABEL CASEN TORIO 3.- DON MARCIAL SUAREZ HERNANDEZ 4.- DON RUYMAN MEDINAMARTIN 5.- DOÑA CONCEPCION LUZ GRANADOS CALERO
CANDIDATURA Nº 3 PARTIDO NACIONALISTA DE LANZAROTE - NUEVA CANARIAS-OPCIONPORLANZAROTE(P.N.L.-N.C.-O.P.L.) 1.- DOÑA OLIMPIAMARTIN ELVIRA 2.- DON JESUS MANUEL PEREZ BRITO 3.- DOÑAMONICA CRISTINA PULIDO RODRIGUEZ 4.- DON DANIEL JAMES ANTHONYWEBSTER 5.- DON JOSE ANTONIO ROCIO MARTIN 6.- DON JESUS ALBERTO ROSA PEREZ 7.- DON CLAUDIO DORESTE TORRENT 8.- DOÑAMARIA CARMEN DIAZ DELGADO 9.- DON JUAN MANUEL RAMON LEMES 10.- DOÑA CARMEN DELIAMARQUEZ CABRERA 11.- DON JORGE JOSE YUNES DE LEON 12.- DON JESUS MANUEL PEREZ FIGUERA 13.- DON JOSE MANUEL JORGE CABRERA 14.- DOÑA VERONICAMARIA RODRIGUEZ MARTIN 15.- DOÑA CLOTILDE PEREZ BRITO 16.- DON JOSE FRANCISCO MORALES MARTIN 17.- DON FRANCISCO JAVIER VENTOSO MARTINEZ SUPLENTES: 1.- DON JORGE MIGUEL FERNANDEZ 2.- DOÑA ROSA DELIAMARTIN ELVIRA 3.- DOÑA NAYRA VANESSA BRITO ORTEGA
CANDIDATURA Nº 4 PARTIDO SOCIALISTAOBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) 1.- DON MARCIALMARTIN BERMUDEZ 2.- DOÑAMARIA DOLORES CORUJO BERRIEL 3.- DON ANDRES STINGA PERDOMO 4.- DON VICTORIANO ANTONIO ROCIO ROMERO 5.- DOÑA ANDREAMAURI CADAVIECO 6.- DOÑA ROSAMARIAMESA GARCIA 7.- DON JUALIAN EDUARDO PERERA LEON 8.- DON JOSE ANTONIO GONZALEZ HERNANDEZ 9.- DON RAUL DE LEON DE LEON 10.- DOÑA ANAMARIA LOPES DA SILVA SANTOS 11.- DON MIGUELMERINO BERMEJO 12.- DON MAMADOU YERO SY CISSE 13.- DOÑA NATACHA LEMES MACHIN 14.- DON DOMINGO DIAZ GONZALEZ 15.- DOÑA ROSALIA GUTIERREZ CURBELO 16.- DOÑAMARIA DEL PILAR BERRIEL CARABALLO 17.- DON FRANCISCO LUIS GUTIERREZ RIQUELME SUPLENTES: 1.- DON PEDRO DOMINOG MARTIN HERNANDEZ 2.- DON JULIO FELIPE DE CORDOVA SANTANA 3.- DOÑA YERENA CARABALLO MACHADO
CANDIDATURA Nº 5 ALTERNATIVA CIUDADANA 25 DE MAYO (AC-25m) 1.- DON MANUEL ISRAEL GARZON PEREZ 2.- DOÑA JUANAMARIA BARRETO CONCEPCION 3.- DON AGONEY GONZALEZ RODRIGUEZ 4.- DOÑA GUACIMARA LEYVA BARRETO 5.- DOÑA ANA ISABEL ARENCIBIA GALINDO 6.- DON JOSE CARBALLO MORAGA 7.- DOÑAMARIA DEL PILAR ARNALDO FERNANDEZ 8.- DOÑA INGRID BALEN GOMEZ 9.- DON MARCOS ESCOBAR PERDOMO 10.- DON MARTIN JAVIER DELGADO GONZALEZ 11.- DOÑA JENIFER CABRERA CABRERA 12.- DOÑA ALIA SALAH JALIL 13.- DOÑA INMACULADA QUINTERO SIERRA 14.- DON MIGUEL JESUS LEYVA LEYVA 15.- DON JONAY NAUZET PLASENCIA NODA 16.- DOÑAMARIA CARMEN VAZQUEZ MARTINEZ 17.- DON JUAN LUIS JIMENEZ CAMILLERI SUPLENTES: 1.- DOÑA GLORIA ESPERANZA VALOR ALARCON
CANDIDATURA Nº 6 IZQUIERDA UNIDA (I.U.) 1.- DON ANDRES GINES GONZALEZ FUENTES 2.- DOÑA ISABEL FERNANDAMARCOS MAILLO 3.- DON SHAUN BOYD ADDISON 4.- DOÑAMARIA DOLORES HERNANDEZ HERNANDEZ 5.- DON MOHAMED BALLALI EL YADASSIYA 6.- DON PEDRO ANTONIO SAEZ TRIVIÑO 7.- DON ALEXANDRE PEREZ PERDOMO 8.- DOÑAMARINA FERNANDEZ JUAN 9.- DOÑAMARIA DEL PINO CRUZ MORALES 10.- DON JONAY IONE VAZQUEZ RODRIGUEZ 11.- DON DAVID LARROTCHA CARRETERO 12.- DON JOSE JULIAN VINASCO HENAO 13.- DOÑA ANGELAMARIA GULLEN CLAUS 14.- DOÑA LAURA RODRIGUEZ CRUZ 15.- DON ANDRES GONZALEZ FERNANDEZ 16.- DOÑA JOHANNAMARTIN PINTADO 17.- DON RAMON RODRIGUEZ MORALES SUPLENTES: 1.- DOÑA SUSANA RAMIREZ SANTOS 2.- DON ALFREDO JESUS FUENTES GARCIA 3.- DON GUILLERMO ADAY DELGADO ARROCHA
CANDIDATURA Nº 7 COALICION CANARIA (CCa) 1.- DOÑA CARMEN GONZALEZ ELVIRA 2.- DON JUAN CARLOS ROCIO MORALES 3.- DON DAVID ROCIO PEREZ 4.- DON ANGEL LUIS PEREZ DE LEON 5.- DOÑA FAYNA CORUJO TABARES 6.- DON AARON JESUS LEMES DUARTE 7.- DOÑAMARIA JOSEFA FERNANDEZ VIVIAN 8.- DON JOSE MIGUEL PEREZ BARRIO 9.- DOÑAMARIA REMEDIOS MEDINA GUTIERREZ 10.- DON JOSE FERNANDO ESPINOSA PEREZ 11.- DON PEDRO RODRIGUEZ RODRIGUEZ 12.- DOÑA LORENA SANGINES ALVAREZ 13.- DON EDUARDO DIAZ MARTIN 14.- DOÑAMARIA PILAR LIZCANO DIAZ 15.- DOÑA CARMEN DOLORES LAO MEDINA 16.- DOÑA JOVITAMARIA RODRIGUEZ SUAREZ 17.- DON ALBERTO GABRIEL RODRIGUEZ GONZALEZ SUPLENTES: 1.- DON GERMAN GONZALEZ GONZALEZ 2.- DON SAMUEL ALBERTO ALVAREZ MARTIN 3.- DOÑAMARIA ARACELI BETANCORT PEREZ 4.- DON ECHEDEY RODRIGUEZ GUTIERREZ 5.- DOÑA JOSEFINA GUTIERREZ ARROCHA
CANDIDATURA Nº 8 CENTRO CANARIO NACIONALISTA(CCN) 1.- DON TOMAS JOSE ACOSTA RODRIGUEZ 2.- DON EMETERIO HERNANDEZ CABRERA 3.- DOÑA CARMEN DELIA REYES RODRIGUEZ 4.- DON ANGEL FAUSTINO ALFONSO MORALES 5.- DOÑA PETRAMARIA BATISTA APARICIO 6.- DON GERVASIO JOSE MARTIN ACOSTA 7.- DOÑA SABRINA GONZALEZ MORALES 8.- DON EDUARDO MENDEZ JIMENEZ 9.- DOÑA ALMUDENA RODRIGUEZ BATISTA 10.- DON OSCAR DE LEON UMPIERREZ 11.- DON MOISES PEREZ CORUJO 12.- DOÑA ROSA ISABEL GONZALEZ MACHADO 13.- DON LUIS MIGUEL BRITO MARTIN 14.- DOÑA ELISABETH GIL RODRIGUEZ 15.- DON FRANCISCO JOSE GARCIAMARTIN 16.- DOÑA OLGAMARIA DIAZ TEJERA 17.- DON PABLO DIAZ DUQUE
CANDIDATURA Nº 9 PARTIDO DE INDEPENDIENTES DE LANZAROTE (P.I.L.) 1.- DOÑA CONCEPCION ROSA ALVAREZ CAMACHO 2.- DON JUAN JOSE GUILLEN GUERRA 3.- DON JUAN JOSE PERDOMO CURBELO 4.- DOÑA ROSAMARIA PEREZ RODRIGUEZ 5.- DON ISMAEL LASSO SANTANA 6.- DON JOSE ANTONIO GUILLEN ELVIRA 7.- DON LORENZO MARTIN ALVAREZ 8.- DOÑAMIRIAM GUASIMARA BERMUDEZ PEREZ 9.- DOÑAMARGARI NORVELLA GUERRA RODRIGUEZ 10.- DON JUAN PEDRO LEON TORRES 11.- DON ULISES JOSE EUGENIO GUARDIOLA 12.- DOÑA ATTENERY ROSA LORENZO 13.- DON DIEGO CANDELAMARTIN 14.- DOÑAMARIA ULARIA CABRERA TOLEDO 15.- DON DOMINGO LUIS PEREZ TEJERA 16.- DON JOSE CABRERA PERDOMO 17.- DOÑA BERNARDA SANTANA NUEZ SUPLENTES: 1.- DON GREGORIO GUTIERREZ PEREZ 2.- DON JESUS TOMAS FEO MORENO
CANDIDATURA Nº 10 PARTIDO NACIONALISTACANARIO (P.N.C.) 1.- DON GREGORIO RAFAEL ARMAS MELIAN 2.- DOÑA TAMARA GIL VIERA 3.- DON FRANCISCO SANTIAGO HERNANDEZ NEGRIN 4.- DON JOSE MIGUEL GONZALEZ ORTEGA 5.- DOÑA ALEXANDRA GONZALVEZ LUZARDO 6.- DON MANUEL GARCIA NAVARRO 7.- DOÑAMARIA DULCENMBRE VIZCVAINO FONTES 8.- DOÑAMARIA GARCIA DIAZ 9.- DON RAICAN DE LEON GUARDIA 10.- DON ADRIAN ALFONSO MARTIN 11.- DOÑA ZAIDA ISABEL QUINTANAMARTIN 12.- DON CARMELO JORGE MEDINA RUIZ 13.- DON PABLO YEBRA BETANCOR 14.- DOÑAMARIADELCARMEN DE LOS REYES GONZALEZ 15.- DOÑAMARIAMAGDALENA BETANCOR CURBELO 16.- DON JOSE HERNANDEZ GONZALEZ 17.- DOÑAMARIA DE LA LUZ RODRIGUEZ SANCHEZ SUPLENTES: 1.- DOÑA SUSANA DE ISCAR VELASCO 2.- DON FRANCISCO JAVIER DE LA CRUZ ESPINOSA 3.- DOÑA RAQUEL LEONOR PORTILLO MARBAN
MUNICIPIO DE TEGUISE
CANDIDATURA Nº 1 PARTIDO POPULAR (P.P.) 1.- DOÑA RITAMARIAMARTIN PEREZ 2.- DON JORGE ANTONIO QUINTERO GUZMAN 3.- DOÑAMARIA JOSE COSTA ANTUNEZ 4.- DON ROGER PATRICK DEIGN 5.- DON JONAY XERACH DIAZ BETANCORT 6.- DOÑA ANTONIA BELEN SUAREZ GONZALEZ 7.- DON MANUEL VICTORIANO HERNANDEZ CURBELO 8.- DON HECTOR JAIME PULIDO RODRIGUEZ 9.- DOÑA OLGA TAVIO LEON 10.- DON JOSE MANUEL GARCIA RENGEL 11.- DOÑA FRANCISCA SUAREZ GONZALEZ 12.- DON JOSE FRANCISCO ALEMAN GIL 13.- DON JESUS ESQUINAS LOPEZ 14.- DON JOSE DAPENA PEREZ 15.- DOÑA LETICIA SUAREZ GONZALEZ 16.- DON FERNANDO FIGUEREO FORCE 17.- DON REGINAMARCINKIEWICOZ 18.- DON FERNANDO JESUS FRANCO TORRES 19.- DOÑA ISABEL CABALLERO MADERA 20.- DON DJEK DURGEN DEIGN 21.- DON OSWALDO AQUILINO TAVIO ACEVEDO SUPLENTES: 1.- DOÑA ANTONIAMARIA ANGELES LEON ARMAS 2.- DON ANTONIO HURTADO SILVA 3.- DON DOMINGO ZERPA LUGO
CANDIDATURA Nº 2 PARTIDO VECINAL PARA EL PROGRESO (PVPS) 1.- DON DANIEL JOSE BETANCORT JUAN 2.- DON FRANCISCO LUIS ROSADO TALAVERA 3.- DOÑA JARA PEREZ ACOSTA 4.- DON GIANPIERO CODRARO 5.- DOÑA ANA ISABELMORALES FRANCES 6.- DON JOSE MANUEL GARCIA DELGADO 7.- DON ISIDORO DAVID MUÑOZ TEJADO 8.- DON MANUELMARTIN CACERES 9.- DOÑA NURIA CRUZ CABRERA GARCIA 10.-DOÑAMARIADELCAMINOGARCIADEMUROREBOLLO 11.- DON ANTONIO VIÑA VAZQUEZ 12.- DON ANTONIO SIMEON CABRERA LOPEZ 13.- DON ROBERTO EDGARDO MALAGA ANGULO 14.- DOÑAMARIA LUISA LOPEZ LOPEZ 15.- DOÑA ELKE CABRERA NIEVES 16.- DON RICARDO FLORES SANCHEZ PASTOR 17.- DON JOSE GUALBERTO MARTIN HERNANDEZ 18.- DON ADOLFO POOLMAZAS 19.- DOÑA YURENA DEL PINO YEBRI SANTANA 20.- DOÑA AYCAMARIA CABRERA HERNANDEZ 21.- DON MANUEL FERNANDO FERNANDEZ SEOANE SUPLENTES: 1.- DON GUSTAVO ANTONIO MARTIN HERNANDEZ 2.- DON JUAN PEDRO MARTIN TAVIO 3.-DOÑAMARIADELOSDOLORESSANGUINORODRIGUEZ 4.- DON MARIAMAGDALENA NIEVES CARABALLO 5.- DON LEOPOLDO FERNANDO PEREZ LOPEZ
CANDIDATURA Nº 3 IZQUIERDA UNIDA (I.U.) 1.- DON JOSE MANUEL VAZQUEZ RODRIGUEZ 2.- DON TANAUSU RIVERO TORRES 3.- DON JOSE DOMINGUEZ GUERRA 4.- DOÑAMARIA JANET PEREZ MUÑOZ 5.- DOÑAMARIA YESICA RODRIGUEZ NUÑEZ 6.- DON JOSE MARIA CURBELO CABRERA 7.- DON ZONZAMA PERDOMO CUADRADO 8.- DON NESTOR DAVID MARTIN CALERO 9.- DOÑA VANESSA REGUEIRA OTERO 10.- DOÑA EVA GALLO CALVO 11.- DON GASPAR GONZALEZ MACHIN 12.- DON ISMAEL ANGEL PEREZ NUÑEZ 13.- DOÑA OLATX EURASQUIN MURILLO 14.- DOÑAMARIA FELISA BRITO MACHIN 15.- DON CELESTINO MARTIN RAMOS 16.- DON YERAY CABRERA SANTANA 17.- DON FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ LOPEZ 18.- DOÑA RAQUELMARIA ARCO SARMIENTO 19.- DON ANTONIO JAVIER GABALDON PEREZ 20.- DOÑA CINTIA RAQUELMARTIN CALERO 21.- DOÑAMARIA ALDA VAZQUEZ RODRIGUEZ SUPLENTES: 1.- DON DAVID CURBELO CABRERA 2.- DON CARLOS GUSTAVO ARMAS SICILIA 3.- DOÑA CARMEN TERESA RODRIGUEZ HERNANDEZ
CANDIDATURA Nº 4 PARTIDO NACIONALISTA DE LANZAROTE - NUEVA CANARIAS-OPCIONPORLANZAROTE(P.N.L.-N.C.-O.P.L.) 1.- DON JAIME DAMIAN PEÑAMARTIN 2.- DON SAMUEL VIERA TOLOSA 3.- DON ORLANDO MARTIN DELGADO 4.- DOÑA OGADENIA DENIZ BETANCORT 5.- DOÑA ANAMARIA SUAREZ BETANCORT 6.- DON NAIROBY SEGUNDO VILLALBA ARRAEZ 7.- DOÑAMARIA ELSA GIL RODRIGUEZ 8.- DOÑA ORIALI MAGDALENA PEREZ CEJAS 9.- DON ANAMARGARITA RODRIGUEZ MARTIN 10.- DON CARLOS EDUARDO ALVAREZ MORALES 11.- DOÑAMARGARITA PLACERES MARTIN 12.- DON ELADIO NICOLAS GARCIA REYES 13.- DOÑAMARIA ESTEFANIA CAMACHO RODRIGUEZ 14.- DON CARLOS EUGENIO HERNANDEZ GONZALEZ 15.- DOÑA FRANSUA DOLORES RODRIGUEZ MARTIN 16.- DON JUAN MANUEL HERNANDEZ DE LEON 17.- DOÑAMARIA TERESA GONZALEZ NIZ 18.- DON SAMUEL SUAREZ GARCIA 19.- DOÑA YENSI NALESKI BETANCORT LEAL 20.- DON CARLOS SANTODOMINGO LOPEZ 21.- DON ANDRES MARCIAL TEJERA HERRERA SUPLENTES: 1.- DON JESUS MANUEL PEREZ CORUJO 2.- DOÑA ISABEL MARIA PEREZ CLEMENTE 3.- DON JOSE ANGEL GONZALEZ MARRERO
CANDIDATURA Nº 5 PARTIDO SOCIALISTAOBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) 1.- DOÑA ISABELMARIAMARTIN TENORIO 2.- DOÑA LOURDES DEL PINO CABRERA DIAZ 3.- DON JOSE DOMINGO MORERA APARICIO 4.- DOÑA CRISTI NADIUSKA RODRIGUEZ APARICIO 5.- DON YERAYMENDEZ PERAZA 6.- DON VICTOR MARCIAL BARRETO MARTIN 7.- DOÑAMARIA ROSA VENTURA PEREZ 8.- DON JOSE BRITO PERDOMO 9.- DOÑAMARIA DE LAS NIEVES BARRIOS PERAZA 10.- DON FRANCISCO JOSE SANGINES TREMPS 11.- DON JUAN LUIS DIAZ GONZALEZ 12.- DOÑAMARIA NIEVES RAMIRA GARCIA BARRETO 13.- DON DOMINGO MANUEL LEMES TORIBIO 14.- DON LUIS BONILLA UMPIERREZ 15.- DOÑAMARIA DELMAR CABRERA DIAZ 16.- DOÑAMARIA JESUS PEREZ LORENZO 17.- DOÑAMARIA DEL ROCIO ARREDONDO CARMONA 18.- DON FELIX DAVID NIEVES CABRERA 19.- DOÑA ROSAMARIA VILLALBA BETANCOR 20.- DON ADARGOMA ROBERTO MORERA APARICIO 21.- DON JOSE LUIS APARICIO MORALES SUPLENTES: 1.- DOÑA LUISA DEL CARMEN BLANCO DIAZ 2.- DON JOSE LUIS APARICIO SANCHEZ 3.- DOÑA CARMEN MARIA LUIS CABRERA
CANDIDATURA Nº 6 ALTERNATIVA CIUDADANA 25 DE MAYO (AC-25m) 1.- DON MIGUEL BARRETO ACOSTA 2.- DON JOSE VICENTE BETANCORT BARRETO 3.- DON DAVID HERNANDO IBAÑEZ 4.- DOÑAMONICA DESIREE RODRIGUEZ RODRIGUEZ 5.- DOÑA DULCENOMBRE VILLALBA PEREZ 6.- DON MIGUEL ANGEL FIGUERA ALFONSO 7.- DOÑA BLANCA ESTHER IBAÑEZ ANTOLIN 8.- DON JUAN CARLOS HERNANDEZ ACOSTA 9.- DOÑAMARIA GORETTI BETANCORT ALVAREZ 10.- DON PEDRO ANTONIO VILLALBA GARCIA 11.- DOÑA ARIAGONA HERNANDEZ ´RODRIGUEZ 12.- DON FRANCISCO JAVIER BETANCORT CABRERA 13.- DON AUREA HERNANDEZ CABRERA 14.- DON NAHUZET HERNANDEZ RODRIGUEZ 15.- DON SHEILA RUTH FUENTES BARRETO 16.- DON HIPOLITO ROMAN ARBELO MARTIN 17.- DOÑA VICENTA GUADALUPE TOLEDO HERNANDEZ 18.- DON PEDRO LORENZO GONZALEZ 19.- DOÑAMARISOL CARBALLO ARMAS 20.- DON JUAN ANTONIO GARCIA BOYERO 21.- DON MARIA LUISA CAMEJO CASANOVA SUPLENTES: 1.- DON LUIS OJEDAMACHIN
CANDIDATURA Nº 7 COALICION CANARIA-PNC-CCN (CC-PCN-CCN) 1.- DON OSWALDO BETANCORT GARCIA (CC) 2.- DOÑA OLIVIA DUQUE PEREZ (CC) 3.- DOÑA ALICIAMARIA PAEZ GUADALUPE (CC) 4.- DON ECHEDEY EUGENIO FELIPE (CC) 5.- DON MIGUEL ANGEL JIMENEZ CABRERA (CC) 6.- DOÑA ANTONIA ONORIAMACHIN BARRIOS (CC) 7.- DON ANTONIO CALLERO CURBELO (CC) 8.- DON EUGENIO ROBAYNA DIAZ (CC) 9.- DOÑAMARIA SOLEDAD ARMAS RODRIGUEZ (CC) 10.- DON DANIEL MORALES GARCIA (CC) 11.- DON RUBEN ANGEL RODRIGUEZ CABRERA (CC) 12.- DOÑAMARIA DE LA PAZ CABRERAMENDEZ (CC) 13.- DON SEVERO GUADALUPE GARCIA (CC) 14.- DOÑA CRISTINA PATRICIA PEREZ MENDEZ (CC) 15.- DON MANUELANDRES BETANCORT HERNANDEZ (CC) 16.- DOÑA ANA ISABEL PUGA OTERO (CC) 17.- DON ALFONSO JUAN REYES MARTIN (CC) 18.- DON JOSE ALEXANDER ARBELO CRESPO (CC) 19.- DON MARCIAL ARRAEZ GUADALUPE (CC) 20.- DOÑAMARIA VANESAMACHIN MESA (CC) 21.- DOÑA CARMEN DOLORES PAEZ HERNNADEZ (CC) SUPLENTES: 1.- DON JUAN JESUS RODRIGUEZ CABRERA (CC) 2.- DON ALBERTO CABRERA BETANCOR (CC) 3.- DON EDWARD JAMES RODRIGUEZ (CC) 4.- DOÑA JOSELIN CORUJO MARTIN (CC) 5.- DOÑAMARIA INMACULADAMACHIN BETANCOR (CC)
CANDIDATURA Nº 8 PARTIDO DE INDEPENDIENTES DE LANZAROTE (P.I.L.) 1.- DON JOSE DIMAS MARTIN MARTIN 2.- DOÑAMARIA DELMAR GOPAR MARTIN 3.- DON EDUARDO TARAJANO RODRIGUEZ 4.- DOÑA YOLANDA CABRERA VILLALBA 5.- DON JONAS ALVAREZ MORALES 6.- DOÑAMARGARITA PAEZ GUADALUPE 7.- DON MANUEL GUILLEN GUERRA 8.- DON PEDRO OCTAVIO ROBAYNA DIAZ 9.- DOÑAMARIA BELEN DIAZ GARCIA 10.- DON JORGE DOMINGO RIJO MARTIN 11.- DON LAUREANO ALVAREZ DELGADO 12.- DOÑA ISABELMARIAMARTIN PENA 13.- DON EMILIO GONZALEZ MARTIN 14.- DOÑA LUCINDA RODRIGUEZ BORGES 15.- DOÑAMARIA BEATRIZ REYES TORRES 16.- DON ADAN CARMELO GIL PADRON 17.- DON IVAN CRESPO HERNANDEZ 18.- DOÑA EMERITA CAÑADAMARTIN 19.- DOÑA AYENSA TEJERA GRIMON 20.- DON EDUARDO JHONATHAN TARAJANO PEREZ 21.- DOÑA SUSANAMARTIN MARTIN SUPLENTES: 1.- DOÑA PAOLA GARCIA LIRIO 2.- DOÑAMARIA JOSE MARRERO GUERRA 3.- DON SAUL ARMAS DIAZ
MUNICIPIO DE TINAJO
CANDIDATURA Nº 1 PARTIDO POPULAR (P.P.) 1.- DOÑA CARMEN ROSA PEREZ PEREZ 2.- DON BALDOMERO CABRERA PEREZ 3.- DON CRISTOBAL OLIVERO MARTIN 4.- DON JUAN GABRIEL HERNANDEZ DIAZ 5.- DOÑAMARIA SOLEDAD DELGADO CORUJO 6.- DON IVAN MORALES ARROCHA 7.- DON GUILLERMO PEREZ FERNANEZ 8.- DOÑAMOREIBA FERNANDEZ TEJERA 9.- DON CARLOS JAVIER PEREZ MARTIN 10.- DOÑA ERIKA JESUS DE LEON MARTIN 11.- DOÑAMARIA DOLORES RODRIGUEZ CORUJO 12.- DOÑA CRISTINA DOLORES PEREZ GUERRA 13.- DON FERNANDO BERNAL REYES SUPLENTES: 1.- DON DANIEL BASILIO OLIVERO GARCIA 2.- DOÑA LIDIA ESTHER PEREZ PEREZ 3.- DOÑAMARIA LETICIA LUZARDO OLIVERO
CANDIDATURA Nº 2 PARTIDO NACIONALISTA DE LANZAROTE - NUEVA CANARIAS-OPCIONPORLANZAROTE(P.N.L.-N.C.-O.P.L.) 1.- DON NICANOR ANDDRINI RODRIGUEZ MARTIN 2.- DON AYOZE NICOLAS RODRIGUEZ MARTIN 3.- DOÑA ALBA DOLORES GUILLEN ELVIRA 4.- DOÑAMAIRENAMORALES MARTIN 5.- DON GUILLERMO DUARTE GUERRA 6.- DON TANAUSU IBRAHIM ARBELO LORENZO 7.- DON JUAN MANUEL OLIVERO FELIPE 8.- DOÑAMERCEDES PEREZ MARTIN 9.- DON YERAY LUCIANO RODRIGUEZ ARBELO 10.- DOÑA YOLANDA GONZALEZ TOLOSA 11.- DON MOISES OLIVERO TORIBIO 12.- DOÑA NOELIA UMPIERREZ PEREZ 13.- DON FRANCISCO DELGADO DELGADO SUPLENTES: 1.- DON ABEL JESUS CABRERA DUARTE 2.- DOÑA VERONICAMARIA CARBALLO CABRERA 3.- DON EDUARDO DOMINGO ROMERO EUGENIO
CANDIDATURA Nº 3 PARTIDO SOCIALISTAOBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) 1.- DON JOSE LUIS BAHILLO BAYON 2.- DOÑAMARIA BELEN MORALES CABRERA 3.- DON BEGOÑA DEL PINO HENANDEZ NOBREGA 4.- DON RAFAEL DELGADO SEPULVEDA 5.- DON VICENTE TAVIO FERNANDEZ 6.- DOÑA AGUEDAMILAGROS MUÑOZ TAVAREZ 7.- DON MANUEL DE LOS REYES QUINTANAMEDINA 8.- DON ANTONIO CABRERA ROJAS 9.- DOÑAMAGDALENA DUQUE UMPIERREZ 10.- DOÑAMARIA DELMAR MORALES CABRERA 11.- DON OSCAR GERMAN QUIROGA E LA NUEZ 12.- DOÑA ROSARIO HERNANDEZ DOMINGUEZ 13.- DOÑA ELOISE EMMANUELLE BRIGITTE BONVOISIN SUPLENTES: 1.- DON CRISTIN MORALES HERNANDEZ 2.- DOÑA ASUNCION BERNALMORALES 3.- DON FABIAN BERNAL GUILLEN
CANDIDATURA Nº 4 COALICION CANARIA-PNC-CCN (CC-PNC-CCN) 1.- DON JESUS CASIMIRO MACHIN DUQUE 2.- DON LUISAMARIA GARCIA CURBELO 3.- DON ANTONIO JESUS MORALES FERNANDEZ 4.- DOÑA ARECIA FONTES CABRERA 5.- DON GUSTAVO ADOLFO MORALES DURAN 6.- DOÑAMARIA DOLORES MARTIN ESPINO 7.- DON MANUEL GUILLEN RODRIGUEZ 8.- DOÑA RAQUEL CABRERA BERMUDEZ 9.- DON NICOLAS RODRIGUEZ FARRAY 10.- DON JOSE MIGUELMORALES MORIN 11.- DOÑA ZAIDA CATALINA RODRIGUEZ GONZALEZ 12.- DON ANTONIO LOPEZ TOLEDO 13.- DOÑAMARIA NIEVES MARTIN HOLGUERA SUPLENTES: 1.- DON JULIO MARIAMARTIN MARTIN 2.- DOÑA LIDIA ESTHER OLIVERO FERNANDEZ 3.- DON LUIS MIGUEL PEREZ BERRIEL
CANDIDATURA Nº 5 PARTIDO DE INDEPENDIENTES DE LANZAROTE (P.I.L.) 1.- DOÑAMARIA INMACULADA RODRIGUEZ FERNANDEZ 2.- DON JUAN JOSE PACHECO MESA 3.- DON IGNACIO JAVIER MORALES MARTIN 4.- DON ZENON PEREZ TARAJANO 5.- DOÑAMARIA INMACULADA TEJERA RAMON 6.- DON JUAN ANTONIO ORTIZ ARMAS 7.- DON DAVID GUERRA THIEBEAUX 8.- DOÑA ROSA FERNANDEZ VILAS 9.- DOÑA ROSARIO GARCIAMARTIN 10.- DON NICOLAS TARRAGO GALLO 11.- DON FRANCISCO PERDOMO GONZALEZ 12.- DOÑAMELISA RODRIGUEZ FERNANDEZ 13.- DON JULIO PADRON GONZALEZ SUPLENTES: 1.- DON CARMELO CORUJO RODRIGUEZ 2.- DOÑA ANGELA JESUS TEJERA RAMON
MUNICIPIO DE TÍAS
CANDIDATURA Nº 1 PARTIDO POPULAR (P.P.) 1.- DON JOSE FRANCISCO HERNANDEZ GARCIA 2.- DOÑA SARAY RODRIGUEZ ARROCHA 3.- DOÑA NEREA SANTANA ALONSO 4.- DON FRANCISCO JAVIER APARICIO BETANCORT 5.- DOÑAMARIA YOLANDA GARCIA RODRIGUEZ 6.- DOÑA JUANA AROA PEREZ CABRERA 7.- DON RAMON LORENZO MELIAN HERNANDEZ 8.- DON ANTONIO BETANCORT RAMOS 9.- DON ANTONIO GONZALEZ FERNANDEZ 10.- DOÑA AMAYA BARR 11.- DON CESAR AUGUSTO PIRET CEBALLOS 12.- DON PABLO JULIAN LUZARDO DE LEON 13.- DOÑA GEMMAMARIAMELIAN RODRIGUEZ 14.- DOÑAMARIA AZUCENA RODRIGUEZ HERNANDEZ 15.- DON JUAN FERNANDO HERNANDEZ HERNANDEZ 16.- DOÑA RAMINA RODRIGUEZ LEMES 17.- DON JOSE ANTONIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ SUPLENTES: 1.- DOÑAMARIAMATILDE CORUJO FONTES 2.- DON AGUSTIN TOMAS RODRIGUEZ MARRERO 3.- DON JOSE MANUEL RODRIGUEZ GARCIA
CANDIDATURA Nº 2 SAN BORONDON (S.B.) 1.- DON JERONIMO ROBAYNA HERNANDEZ 2.- DON MARCIAL NICOLAS SAAVEDRA SAN GINES 3.- DON MOHAMEDI MOHAMED AL-LAL 4.- DOÑA NAYRA BETANCOR MONTELONGO 5.- DOÑAMARIA ELENA ROBAYNA HERNANDEZ 6.- DON JUAN FRANCISCO GARCIA GONZALEZ 7.- DOÑA GLORIA PATRICIA BURITICA GUERRERO 8.- DON FRANCISCO MIGUEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ 9.- DON BERTAMARTINEZ GOMEZ 10.- DON ALEJANDRO GONZALEZ RODRIGUEZ 11.- DOÑAMARIA DOLORES RODRIGUEZ CRESPO 12.- DON RAYCO CACERES CEDRES 13.- DOÑAMANUELA RODRIGUEZ LEMES 14.- DON JUAN FRANCISCO BETNACOR MARTIN 15.- DON JOSE DOMINGO ROBAYNA DIAZ 16.- DON JUAN FRANCISCO MONZON ROSALES 17.- DOÑAMARIA TERESAMARTIN PIÑEIRO SUPLENTES: 1.- DON FELIX ROMAN PEREZ RODRIGUEZ 2.- DOÑA JASMINA GARCIAMARRERO
CANDIDATURA Nº 3 PARTIDO NACIONALISTA DE LANZAROTE - NUEVA CANARIAS-OPCIONPORLANZAROTE(P.N.L.-N.C.-O.P.L.) 1.- DON FERNANDO ALEXIS MELIAN RODRIGUEZ 2.- DOÑA EVANGELINA RODRIGUEZ MATEO 3.- DON FRANCISCO JAVIER MORIN GONZALEZ 4.- DOÑAMARIAMONTELONGO CABRERA 5.- DON JAMAL IDDIN LAMHAMDI HOSSAIN 6.- DOÑA YOLANDA DEL ROSARIO ARTILES RAMIREZ 7.- DON MIGUEL BUENO ARANDA 8.- DOÑA ANA GEORGINAMARTIN ACOSTA 9.- DOÑAMARELIS LLAMA PAZ 10.- DON KUO CHEANG ZENG TRUJILLO 11.- DOÑAMERCEDES PAZ FERRER 12.- DON JORDI GARCIA DIAZ 13.- DOÑA GUACIMARA DEL CARMEN VIEJO ARTILES 14.- DON MONAIM LAMHAMDI ALLDU 15.- DON FRANCISCO JAVIER FAJARDO HERNANDEZ 16.- DON IVAN ARAGUNDE SUAREZ 17.- DOÑAMARIA CANDELARIA BRITO BETANCORT SUPLENTES: 1.- DON DANIEL BETANCORT PLAN 2.- DOÑA AMADAMORIN DE LEON 3.- DON OSCAR MANUELMARTIN MONTELONGO
CANDIDATURA Nº 4 PARTIDO SOCIALISTAOBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) 1.- DON JOSE JUAN CRUZ SAAVEDRA 2.- DON JUAN FELIX EUGENIO RODRIGUEZ 3.- DON ALFONSO JAVIER GOPAR ARROCHA 4.- DOÑA LIRIA ESTHER HERNANDEZ GONZALEZ 5.- DOÑA GERTRAUD GFOLLER 6.- DOÑA JOSEFA KALINDA PEREZ O`PRAY 7.- DON FRANCISCO HERNANDEZ BETANCOR 8.- DON INTIMO CESAR VALIENTE SEPULVEDA 9.- DOÑA SARAY RODRIGUEZ SUAREZ 10.- DON CARMELO TOMAS SILVERA CABRERA 11.- DOÑA ORLANDA JORGE JORGE 12.- DON AGUSTIN ANIBAL CURBELO BETANCOR 13.- DON RAFAEL ENRIQUE GONZALEZ RODRIGUEZ 14.- DOÑA PINO VEGA RAMIREZ 15.- DON SECUNDINO JIMENEZ MENDOZA 16.- DOÑA YOLANDAMARIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ 17.- DON ENRIQUE DIAZ ORTEGA SUPLENTES: 1.- DON JUAN LEONARDO DIAZ RAMOS 2.- DON RAMCHAND MURLIDHAR BUDANMAL 3.- DOÑA LUZ MARINAMARTIN BERMUDEZ
CANDIDATURA Nº 5 COALICION CANARIA-PNC-CCN (CC-PNC-CCN) 1.- DON PEDRO MANUEL CALERO LEMES 2.- DON ANDRES MANUEL FERNANDEZ PEREZ 3.- DON LUIS MIGUEL GARCIA ROSALES 4.- DOÑA YANIRA GARCIA GONZALEZ 5.- DOÑAMARIA LOURDES GONZALEZ FLORIDA 6.- DON LUIS CURBELO RODRIGUEZ 7.- DOÑA INMACULADA HERRERA GONZALEZ 8.- DON CASIMIRO MARRERO DIAZ 9.- DOÑA ROSA DELIA RODRIGUEZ RIVERA 10.- DON JUAN PABLO CABRERA BORGES 11.- DON YERAY DAVID BETANCOR MARTIN 12.- DOÑA CHAXIRAXY RODRIGUEZ REYES 13.- DON JOSE LUIS DIAZ DUQUE 14.- DOÑA ANDREA GONZALEZ BETANCORT 15.- DON RAFAEL PEREZ RODRIGUEZ 16.- DOÑA CARMEN DOLORES STEINERT CRUZ 17.- DON JUAN JOSE FERNANDEZ DIAZ SUPLENTES: 1.- DON ISAAC RAMIREZ PEREZ 2.- DOÑA ARACELI GARCIA GONZALEZ 3.- DON JUAN JOSE CRUZ SAAVEDRA
CANDIDATURA Nº 6 PARTIDO DE INDEPENDIENTES DE LANZAROTE (P.I.L.) 1.- DON MANUEL CABRERA CABRERA 2.- DON FELICIANO RAMON DIAZ HERNANDEZ 3.- DOÑA KATHRIN FUNKE 4.- DON FRANCISCO MIGUEL DIAZ MARTIN 5.- DOÑA ZULEIRYT LIDIANA BOHORQUEZ CONTRERA 6.- DOÑA FELIPA DIAZ OJEDA 7.- DON JOSE OLIVER VIZCAINO RODRIGUEZ 8.- DOÑA CARINA VIVIANA LUPPO RICO 9.- DON JORGE CEBALLO HERRANZ 10.- DON JOSEF SALAH BARRIOS 11.- DOÑA EVA RAQUEL RAMIREZ PEREZ 12.- DON PEDRO PADRON CEDES 13.- DOÑA VIRGINIAMARIA BETANCOR BERMUDEZ 14.- DON JOSE MANUEL RODRIGUEZ RIVERA 15.- DOÑAMACARENA SEGURA ATLANDIS 16.- DON GUILLERMO MARTIN DIAZ 17.- DOÑAMONSERRAT DE LA CRUZ HINAREJOS SUPLENTES: 1.- DON VICENTE RAMIREZ ROMERO 2.- DON FELIPE ANTONIO MENTADO RAMIREZ
MUNICIPIO DE YAIZA
CANDIDATURA Nº 1 PARTIDO POPULAR (P.P.) 1.- DON ROQUE HERRERA GUILLEN 2.- DOÑA LAURAMARAVER BERMUDO 3.- DON PEDRO NICOLAS CAMACHO UMPIERREZ 4.- DOÑA LAURAMELIAN RODRIGUEZ 5.- DON JUAN RIVERA BARBERO 6.- DOÑA GUADALUPE GARACIA LEBRON 7.- DON ADRIAN ALBERTO PERALTA 8.- DON JUAN MEDINA GARCIA 9.- DOÑA VANESAMERINO ALVAREZ 10.- DON JAMAL SABA LAKHDER 11.- DON PEDRO JAVIER DE GANZO ASCENSION 12.- DON CINTIA LORENA PORTANERI 13.- DON JOSE MATO CAJIDE 14.- DOÑA ALMA ROSA AGUILAR GUTARRA 15.- DON JOSE MANUELMELIAN LOPEZ 16.- DOÑA VANESA ELIZABETH PRADO CACERES 17.- DON JOSE GONZALO GARAMILLO NARANJO SUPLENTES: 1.- DOÑAMARIA DELMAR MARTIN ALAYON 2.- DON ROBERTO CARLOS REGALADO RODRIGUEZ
CANDIDATURA Nº 2 PARTIDO NACIONALISTA DE LANZAROTE - NUEVA CANARIAS-OPCIONPORLANZAROTE(P.N.L.-N.C.-O.P.L.) 1.- DON JOSE ANTONIO RODRIGUEZ MARTIN 2.- DON FRANCISCO GUZMAN RODRIGUEZ REYES 3.- DON MACIAL VIÑOLY CAMACHO 4.- DOÑA VERONICA ROMERO DE AVILAMARTI 5.- DOÑA YURENAMESA LEMES 6.- DON ERNESTO VICTOR ROMERO QUESADA 7.- DOÑA PINO MARIA SANTANA RODRIGUEZ 8.- DON CRISTIAN MORALES MACHIN 9.- DOÑA CARMEN QUINTERO SANCHEZ 10.- DON MIGUEL ANGEL DELGADO CABRERA 11.- DON HECTOR DOMINGO PARRILLA BETANCOR 12.- DOÑAMARIA DEL PILAR IGLESIAS BERMIDEZ 13.- DON ALEXIS MARCIAL CARABALLO RODRIGUEZ 14.- DOÑAMONICAMARTIN ACOSTA 15.- DON JOSE ANGEL GIL PARRILLA 16.- DON JOSE MORENO GARCIA 17.- DOÑAMARIAMERCEDES RODRIGUEZ REYES SUPLENTES: 1.- DOÑA SAMANTA ARROCHA TORRES 2.- DOÑA EMILIA BETANCORT CABRERA
CANDIDATURA Nº 3 PARTIDO SOCIALISTAOBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.) 1.- DOÑA ELENA ALEJANDRA LOPEZ RODRIGUEZ 2.- DON MANUEL ANGEL LOUZAN DOMINGUEZ 3.- DOÑAMARIA DEL CARMEN GUADALUPE GARCIA 4.- DOÑA JOSEFAMARTIN CARABALLO 5.- DON RUBEN RODRIGUEZ TORRES 6.- DOÑA OLIVIA CEDRES RODRIGUEZ 7.- DOÑA HAZEL SWAINSON 8.- DOÑA BEATRIZ RIVERA RODRIGUEZ 9.- DON GUILLERMO MARTINEZ ALVAREZ 10.- DON PEDRO DEL RIO COTADO 11.- DON ALBERTO AGUIAR LASSO 12.- DOÑAMARIA RAQUELMARTIN VELAZAQUEZ 13.- DON JOSE DANIEL DE CASTRO VELASCO 14.- DOÑA BARBARAMARTHA BEETZ 15.- DON MIGUEL ANGEL TAVIO CASTRO 16.- DOÑA FRANCISCA PRUDENCIA AFONSO SUAREZ 17.- DON JUAQUIN SUAREZ CURBELO SUPLENTES: 1.- DON FERNANDO CIFUENTES PULLA 2.- DOÑAMARIA ISABEL SUAREZ CURBELO 3.- DOÑA NEVRLYMELVIG VILOUCHKA
CANDIDATURA Nº 4 ALTERNATIVA CIUDADANA 25 DE MAYO (AC-25m) 1.- DOÑA VIRGINIA VALLADARES IZQUIERDO 2.- DON JOSE DANIEL FERNANDEZ HERNANDO 3.- DOÑAMARIA ISABEL VARGAS SANCHEZ 4.- DON ROQUE HERRERA GUILLEN 5.- DOÑAMONICAMARIA ARAGUNDE GOMEZ 6.- DOÑAMARIA DE LA PAZ AMIL JUNQUERA 7.- DON ERNESTO LOMAS VILLAN 8.- DON DIEGO MANUEL JARANA FRANCO 9.- DOÑA DOLORES ROMERA RUIZ 10.- DON JOSE TOMAS LEMES DUARTE 11.- DOÑA GARA GONZALEZ RODRIGUEZ 12.- DON JOSE ANTONIO SUAREZ DOLDAN 13.- DON VICENTE MIGUEL DE LA IGLESIA LACALLE 14.- DOÑA CRISTINA SERRANO ALCALDE 15.- DOÑA ANA TERESAMORALES UMPIERREZ 16.- DON JOSE LUIS MARTINEZ MARTINEZ 17.- DOÑA ROSAMARIA GONZALEZ SECILLA SUPLENTES: 1.- DON LAUREANO RIJO PEREZ
CANDIDATURA Nº 5 COALICION CANARIA-PNC-CCN (CC-PNC-CCN) 1.- DON LEONARDO RODRIGUEZ GARCIA (CC) 2.- DOÑA NARCISA PEÑA PEREZ (CC) 3.- DON MIGUEL ANGEL CACERES UMPIERREZ (CC) 4.- DON LORENZO JESUS MARTIN TAVIO (CC) 5.- DOÑA YURENAMACHIN MARTIN (CC) 6.- DOÑA ANA BELEN RYES BETANCORT (CC) 7.- DON JOSE ANTONIO LEMES CABRERA (CC) 8.- DON JUAN RUFINO PEREZ RODRIGUEZ (CC) 9.- DON ANGEL RAFAEL CABRERA PEREZ (CC) 10.- DOÑAMARIA DOLORES RAMIREZ FERRER (CC) 11.- DON JORGE CRESPO IGLESIAS (CC) 12.- DOÑAMARIA DEL CARMEN DUARTE BRAVO (CC) 13.- DON SANTIAGO REYES SANTANA (CC) 14.- DON LUIS ANTONIO BOZA GARCIA (CC) 15.- DOÑA FIONA LAMBE (CC) 16.- DOÑA JMIAA EL GANSAOUI LAMCHOUAT (CC) 17.- DON ADONAI ALFREDO ACOSTA CARDERO (CC) SUPLENTES: 1.- DON JOSE ADAY GONZALEZ VIÑOLY (CC) 2.- DOÑA GLORIA IRINA EUGENIO MACHIN (CC) 3.- DON JONATHAN SOSA PEREZ (CC) 4.- DOÑAMARIA TERESA CARMONAMORENO (CC)
CANDIDATURA Nº 6 PARTIDO DE INDEPENDIENTES DE LANZAROTE (P.I.L.) 1.- DOÑA GLADIS ACUÑAMACHIN 2.- DON OSCAR MANUEL NODA GONZALEZ 3.- DON JAVIER CAMACHO LOPEZ 4.- DOÑAMANUELAMARTIN DE GANZO 5.- DON JUAN LORENZO TAVIO SANTANA 6.- DON JONATAN LEMES DE GANZO 7.- DON RAFAEL TAVIO HILL 8.- DOÑA OMAIRA YASMINA UMPIERREZ FERNANDEZ 9.- DOÑA AGUEDAMARIA CEDRES RODRIGUEZ 10.- DOÑA JUANA GUARDIA NAVAS 11.- DON JOSE DANIELMEDINA DENIZ 12.- DON FELIX ANDRES GARCIA 13.- DOÑA CARMEN LEONOR GONZALEZ BARCO 14.- DON PAULINO MANUEL CEDRES MARTIN 15.- DOÑAMILAGROS RIAL FERNANDEZ 16.- DON EVER PEÑA GUERRERO 17.- DON GUANARAME CARABALLO GUERRA SUPLENTES: 1.- DOÑAMARIAMAGDALENA RODRIGUEZ RODRIGUEZ 2.- DOÑA CLARA ISABEL FIGUEROAMARTIN 3.- DON GERARDO GARCIA VIÑOLY
CANDIDATURA Nº 7 GESTORES POR LANZAROTE (G.P.L.) 1.- DOÑAMARIA DEL CARMEN FARRAY VIERA 2.- DON HAROLD ALBERTO SILVA PEREZ 3.- DOÑA LOURDES PEREZ LORENZO 4.- DON GERARDO ALBERTO SERNA GOMEZ 5.- DOÑAMARIA DELMAR PEREZ BUENO 6.- DON DAVID JOSE MURPHY PEREZ 7.- DOÑA ESTAFANIA HERNANDEZ SANFIEL 8.- DON JOSE MIGUEL COLMENERO FERNANDEZ 9.-DOÑAMARIADELASMERCEDESMERINOSANANTONIO 10.- DOÑAMARISOL NUÑEZ USCATEGUI 11.- DON JOSE MANUEL PEREZ LORENZO 12.- DON NICOLAS DE LA FLOR STOCKFORD 13.- DOÑAMARIA DEL CARMEN PADIN LAGO 14.- DOÑA LUCIA HERMIDA PEDROSA 15.- DON ANTONIO SANCHEZ HERNANDEZ 16.- DON TELMO MARTINEZ MARTINEZ 17.- DOÑA IRENE PORTELA TRONCOSO SUPLENTES: 1.- DON FRANKLIN CORREA BRAVO 2.- DON JOSE BENITO MOUTA PIÑEIRO 3.- DON CARLOS ALBERTO MAYOR MOSQUERA
|
|